воскресенье, 6 мая 2018 г.

Всероссийская акция "Читаем детям о войне"

       В преддверии велико праздника Победы, начали читать с ребятами о войне. К большому сожалению, сейчас в учебниках литературного чтения нет таких произведений. Хорошую акцию, придумали и организовали в Самарской детской областной библиотеке - "Читаем детям о войне", в которой приняли участие и мы.
   Читая произведения, ребята не остаются равнодушными к героям и событиям. "Арбузный переулок" Драгунского В. Ю. и "Гвардии медвежонок" Митяева А. особенно понравился ребятам.
    А познакомиться с  историей юного героя Вали Котика нам помогли ученики  шестого класса, за что им большое спасибо. Но не только нам читали о войне, но и наши "Грамотеи"  читали ребятам других классов. Первый класс  мы познакомили с произведениями Сергея Алекссеева "Выходное платье" и "Особое задание". Ребята читали эти произведения по ролям, чтобы  первоклассникам было легче воспринимать текст.  А вот 3 и 4 класс ребята знакомили с произведением  Кассиля Л. А. "Рассказ об отсутствующем".  Не только прочитали, но и провели  беседы о прочитанном.  Все ребята  ответственно подошли  к подготовке к Громкому чтению.
      Наши чтения не закончились, мы обязательно продолжим читать и говорить о войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий